此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

  欢迎访问重庆市黔江区公共资源综合交易中心! 站内搜索:
   
首页 >> 建设工程项目招投标信息公开 >> 工程建设项目评标中标基本信息
     
 
黔江区黄溪镇片区福利院工程

发布时间:2018/11/21 17:18:05  
招标项目名称 黔江区黄溪镇片区福利院工程
招标项目编号 090597
招标人 重庆市黔江区民政局
招标代理机构 重庆凯弘工程咨询有限公司
招投标活动
监督部门
重庆市黔江区城乡建设委员会
黔江区发展和改革委员会
评标委员会全体成员名单 刘四海、杨群、周波、李源、向申敏
其中,评标委员会负责人: 刘四海 其中,招标人代表:  
中标候选人
(1~3名)
 第一中标候选人:重庆和博建筑工程有限公司
 第二中标候选人:重庆黔宏建筑有限公司
 第三中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司
                     
统一社会信用
代码
91500109568724562A 建设工期  360日历天 人员配备 项目经理:李庆国。  项目技术负责人:王琳
投标人业绩 第一中标候选人: 三圣工业基地农转非安装房项目  ,项目业主为:重庆圣石建设有限公司  ,合同价格:19231525.88 元,开工日期:  2015 年 5 月,竣工日期:2015   年12 月。 第二中标候选人:重庆黔江创友骨科医院业务综合大楼工程  ,项目业主:重庆市黔江区创友骨科医院有限责任公司 ,合同价格:23263000.00 元,开工日期: 2016 年  3 月,竣工日期: 2018  年 9 月 。  第三中标候选人:忠县城西汽车客运站工程 ,项目业主:忠县渝海运业发展有限公司  ,合同价格:25934944.27 元,开工日期:2013 年  10 月,竣工日期:2017 年 12月
项目人员业绩 第一中标候选人: 三圣工业基地农转非安置房项目                                                          第二中标候选人:重庆黔江创友骨科医院业务综合大楼工程                                                           第三中标候选人:忠县城西汽车客运站工程
中标人 重庆和博建筑工程有限公司 中标金额 1227.7128万元
废标情况
被废标单位名称 废标原因
四川大洋建筑工程有限责任公司 投标函部分未装入投标文件大袋不符合招标文件投标人须知前附表4.1.1的密封要求,提供的业绩证明材料验收五方签字盖章不全,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求;
重庆金渝建设工程有限公司 副本未填写投标报价,提供的业绩证明材料验收五方签字盖章不全,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求;
重庆宏鑫建设集团有限公司 五大员不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求,工程量清单超出现价,不符合招标文件投标人须知前附表3.2的要求;
江西椿林建设工程有限公司 项目经理无法查询,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求;
重庆辉泓建筑工程有限公司 信誉要求不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求,民工诚信无时间性;
江西中云建设有限公司 在开标核验时间内离开现场,未提供身份证明进行现场核验不符合招标文件投标人须知前附表5.2的要求。
   业主单位(签章)               行业监督部门(签章)                 信息公开主体(签章)
  重庆市黔江区民政局              重庆市黔江区城乡建设委员会         重庆市黔江区发展和改革委员会


   2018年  11 月 21日                2018 年  11 月21  日             2018年  11月  21日   




 
     
 
 

Copyright (c) 2011 All Rights Reserved 黔江区公共资源交易中心 版权所有 联系电话:023-79227959

ICP备案编号:渝ICP备12000742号-3 政府网站标识码:5001140034
建议您使用1024*768以上分辨率浏览本站

渝公网安备 50011402500299号